Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2018/2019

Resultate vom 05. Februar 2019

Puerto Rico

1.Christian Strübi
2.Michael Timpe
3.Jürg Wanner
4.Marcel Rüedi
5.Toni Alfano

7 Wonders

1.Michael Timpe
2.Christian Strübi
3.Jürg Wanner
4.Marcel Rüedi
5.Toni Alfano

Resultate vom 08. Januar 2019

Futoropia

1.Michael Timpe
2.Toni Alfano
3.Jürg Wanner
4.Volker Obermeit

Funkenschlag

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Andrea Bonomo
4.Diana Linhover

Discover

1.Philip Huber
2.Marcel Rüedi
3.Jessica Obrist

Resultate vom 04. Dezember 2018

Blackout: Hong Kong

1.Volker Obermeit
2.Michael Timpe
3.Jürg Wanner
4.Roger Obrist

The Boldest

1.Marcel Rüedi
2.Philip Huber
3.Jessica Obrist
4.Ka Lai Chan

Resultate vom 06. November 2018

Railway Rivals

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Jürg Wanner

Magnificent Flying Machines

1.Michael Timpe
2.Jessica Obrist
3.Martin Egli

Monster Land

1.Marcel Rüedi
2.Daniel Rosenwasser
3.Ka Lai Chan
4.Fabien Vultier

Resultate vom 02. Oktober 2018

Roll Player

1.Philip Huber
2.Marcel Rüedi
3.Daniel Rosenwasser
4.Ka Lai Chan
5.Fabien Vultier

Resultate vom 04. September 2018

Azul

1.Jürg Wanner
2.Fabien Vultier
3.Katharina
4.Alex

Terraforming Mars

1.Volker Obermeit
2.Philip Huber
3.Diana Linhover
4.Martin Egli

Lewis & Clarke

1.Michael Timpe
2.Paul Müller
3.Andrea Bonomo
4.Christian Strübi
5.Patrick

Age of Towers

1.Daniel Rosenwasser
2.Marcel Rüedi
3.Ka Lai Chan

Resultate vom 03. Juli 2018

Euphrat & Tigris

1.David Eggerschwiler
2.Martin Egli
3.Philip Huber
4.Toni Alfano

1861

1.Paul Müller
2.Jürg Wanner
3.Christian Strübi

Resultate vom 05. Juni 2018

Age of Industry

1.Michael Timpe
2.Jürg Wanner
3.Martin Egli
4.Toni Alfano
5.Volker Obermeit

Clank!

1.Andrzej
2.Daniel Rosenwasser
3.Marcel Rüedi
4.Ka Lai Chan

Resultate vom 08. Mai 2018

1861

1.Christian Strübi
2.Andrea Bonomo
3.Peter Minder
4.Paul Müller

Mombasa

1.Volker Obermeit
2.Philip Huber
3.Jürg Wanner
4.Ka Lai Chan

Aquasphere

1.Diana Linhover
2.Toni Alfano
3.Michael Timpe

Resultate vom 03. April 2018

Great Western Trail

1.Michael Timpe
2.Toni Alfano
3.Martin Egli
4.Jessica Obrist

Funkenschlag

1.Christian Strübi
2.Jürg Wanner
3.Funkenschlag Roboter
4.Volker Obermeit

Thunderstone Quest

1.Fabien Vultier
2.Marcel Rüedi
3.Daniel Rosenwasser