Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2013/2014

Resultate vom 04. Februar 2014

Eight-Minute Empire

1.Jürg Wanner
2.Lukas Aschwanden
3.Daniel Rosenwasser
4.Fabien Vultier
5.Marcel Rüedi

Resultate vom 07. Januar 2014

Concordia

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
3.Simon Besmer
4.Jürg Wanner

Rokoko

1.Toni Alfano
2.Andreas Mitter
3.David Eggerschwiler
4.Michael Timpe

Mage Wars

1.Lukas Aschwanden
2.Fabien Vultier

Thunderstone Advance

1.Marcel Rüedi
2.Jessica Gäbisch
3.Roger Obrist
4.Ka Lai Chan

Resultate vom 03. Dezember 2013

Lords of Waterdeep

1.David Eggerschwiler
2.Marcel Rüedi
3.Ka Lai Chan
4.Philippe

Age of Steam

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
3.Jürg Wanner
4.Simon Rückstein

Egizia

1.Martin Egli
2.Andreas Mitter
3.Jessica Gäbisch

Bremerhaven

1.Michael Timpe
2.Fabien Vultier
3.Roger Obrist

Resultate vom 05. November 2013

Russian Railroads

1.Lukas Aschwanden
2.Michael Timpe
3.Volker Obermeit
4.Jürg Wanner

Francis Drake

1.Roger Obrist
2.Simon Rückstein
3.Daniel Rosenwasser
4.Toni Alfano
5.Andreas Mitter

Resultate vom 01. Oktober 2013

Muscat

1.Volker Obermeit
2.Jessica Gäbisch
3.Jürg Wanner
4.Ka Lai Chan

Phoenicia

1.Fabien Vultier
2.Lukas Aschwanden
3.David Eggerschwiler
4.Marius

El Grande

1.Marcel Rüedi
2.Andreas Mitter
3.Céline
4.Toni Alfano
4.Roger Obrist

Resultate vom 03. September 2013

Outpost

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Andreas Mitter
4.David Eggerschwiler
5.Ka Lai Chan

Suburbia

1.Marcel Rüedi
2.Daniel Rosenwasser
3.Fabien Vultier
4.Toni Alfano

Die Prinzen von Machu Picchu

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Jessica Gäbisch
4.Roger Obrist

Resultate vom 06. August 2013

Formule Dé

1.Marcel Rüedi
2.Toni Alfano
3.Christian Strübi
4.David Eggerschwiler
5.Marcello Merkle

Funkenschlag

1.Michael Timpe
2.Jürg Wanner
3.Adrian Wanner
4.Roger Obrist

Resultate vom 02. Juli 2013

Mille Grazie

1.Andreas Mitter
2.Michael Timpe
3.Thomas Frech

Ginkgopolis

1.Paul Müller
2.Jessica Gäbisch
3.Volker Obermeit
3.David Eggerschwiler
5.Flavio Müller

Robo Rally

1.Marcel Rüedi
2.Christian Strübi
3.Fabien Vultier
4.Jürg Wanner
5.Ka Lai Chan
6.Roger Obrist

Resultate vom 04. Juni 2013

Age of Industry

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Ka Lai Chan
4.Michael Timpe

Hansa Teutonica

1.Andreas Mitter
2.Thomas Frech
3.Marcel Rüedi
4.Roger Obrist

Village

1.Jessica Gäbisch
2.Lukas Aschwanden
3.Daniel Rosenwasser

St. Petersburg

1.Paul Müller
2.Fabien Vultier
3.David Eggerschwiler

Resultate vom 07. Mai 2013

Railroad Tycoon

1.Thomas Frech
2.Lukas Aschwanden
3.Martin Egli
4.Christian Strübi

Tzolk'in

1.Beni Cadalbert
2.Paul Müller
3.Michael Timpe
4.David Eggerschwiler

Automobile

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Ka Lai Chan

Mage Knight Board Game

1.Marcel Rüedi
2.Jessica Gäbisch
3.Roger Obrist
4.Fabien Vultier

Resultate vom 02. April 2013

Libertalia

1.David Eggerschwiler
2.Paul Müller
3.Jürg Wanner
4.Toni Alfano
5.Marcel Rüedi
6.Daniel Rosenwasser

Terra Mystica

1.Volker Obermeit
2.Beni Cadalbert
3.Fabien Vultier
4.Martin Egli
5.Christian Strübi