Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2012/2013

Resultate vom 05. Februar 2013

Mage Wars

1.Marcel Rüedi
2.Fabien Vultier

Terra Mystica

1.Michael Timpe
2.Volker Obermeit
3.Jessica Gäbisch
4.Roger Steiner
5.Toni Alfano

1861

1.Christian Strübi
2.Jürg Wanner
3.Paul Müller

Resultate vom 08. Januar 2013

Homesteaders

1.Marcel Rüedi
2.Michael Timpe
3.Andreas Mitter
4.Jürg Wanner

Outpost

1.Christian Strübi
2.Martin Egli
3.Fabien Vultier
4.Paul Müller
5.René Böni
6.Michelle Chan

Troyes

1.Volker Obermeit
2.Roger Steiner
3.Toni Alfano
4.Jessica Gäbisch

Resultate vom 04. Dezember 2012

Alien Frontiers

1.Simon Besmer
2.Marcel Rüedi
3.Fabien Vultier

Tzolk'in

1.Michael Timpe
2.Jürg Wanner
3.Beni Cadalbert
4.Daniel Rosenwasser

Ginkgopolis

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Martin Egli
4.Volker Obermeit

Resultate vom 06. November 2012

Kingdom Builder

1.Volker Obermeit
1.Christian Strübi
3.Martin Egli

Eminent Domain

1.Fabien Vultier
2.Marcel Rüedi
3.Michelle Chan

Myrmes

1.Michael Timpe
2.Lukas Aschwanden
2.Beni Cadalbert
4.Andreas Mitter

Resultate vom 02. Oktober 2012

Euphrat & Tigris

1.Martin Egli
2.Andreas Mitter
3.Michael Timpe
4.Thomas Frech

Hansa Teutonica

1.Lukas Aschwanden
2.Paul Müller
3.Volker Obermeit
4.Marius

Robo Rally

1.Marcel Rüedi
2.Christian Strübi
3.Fabien Vultier
4.Beni Cadalbert

Resultate vom 04. September 2012

7 Wonders

1.Michael Timpe
2.Thomas Frech
3.Jürg Wanner
4.Martin Egli
5.Lukas Aschwanden
6.Fabien Vultier
7.Marcel Rüedi

Die Prinzen von Machu Picchu

1.Volker Obermeit
2.Andreas Mitter
3.Christian Strübi
4.Michelle Chan

Resultate vom 07. August 2012

Smallworld

1.Andreas Mitter
2.Thomas Frech
3.Ruth Schmid
4.Marcel Rüedi

Outpost

1.Fabien Vultier
2.Peter Kohl
3.Edith Sturzenegger
4.David Eggerschwiler

Goa

1.René Böni
2.Michael Timpe
3.Lukas Aschwanden
4.Beni Cadalbert

Resultate vom 03. Juli 2012

Age of Steam

1.Volker Obermeit
2.Daniel Rosenwasser
3.Christian Strübi
4.Jürg Wanner

St. Petersburg

1.Martin Egli
2.Michael Timpe
3.David Eggerschwiler
4.Andreas Mitter

Resultate vom 05. Juni 2012

Age of Industry

1.Volker Obermeit
2.Martin Egli
3.Jürg Wanner
4.Andreas Mitter

Carson City

1.Marcel Rüedi
2.David Eggerschwiler
3.Daniel Rosenwasser
4.René Böni

Resultate vom 08. Mai 2012

Wikinger

1.Christian Strübi
2.Martin Egli
3.Paul Müller

Lords of Waterdeep

1.Marcel Rüedi
2.René Böni
3.Jürg Wanner
4.Felix Morales

Sylla

1.Lukas Aschwanden
2.Andreas Mitter
3.Marco Berger
4.Michael Timpe

Outpost

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
3.Paul Müller
4.Martin Egli
5.Beni Cadalbert

Resultate vom 03. April 2012

Funkenschlag

1.Michael Timpe
2.Jürg Wanner
3.Volker Obermeit

Railroad Tycoon

1.Christian Strübi
2.Martin Egli
3.Beni Cadalbert
4.Thomas Frech

Dragon Valley

1.Marcel Rüedi
2.Lukas Aschwanden
3.Daniel Rosenwasser