Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2010/2011

Resultate vom 01. Februar 2011

Glory To Rome

1.Jürg Wanner
2.M.M.
2.Martin Egli
4.Volker Obermeit

Galaxy Trucker

1.Fabien Vultier
2.Marcel Rüedi
3.Beni Cadalbert
4.François Disch

Phoenicia

1.Christian Strübi
2.Paul Müller
3.Lukas Aschwanden

Resultate vom 04. Januar 2011

Funkenschlag

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Paul Müller
4.Flavio Müller
5.Matthias

Filou

1.Adrian Wanner
2.Beni Cadalbert
3.René Böni
4.Fabien Vultier

Die Werft

1.Klaus
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi

Resultate vom 07. Dezember 2010

Smallworld

1.Marcel Rüedi
2.Fabien Vultier
3.Christian Strübi

Nürnberg

1.Volker Obermeit
2.Rolf Grau
3.Jürg Wanner

Merkator

1.Beni Cadalbert
2.Lukas Aschwanden
3.Michael Timpe
4.Martin Egli

Resultate vom 02. November 2010

7 Wonders

1.Michael Timpe
2.Marcel Rüedi
3.René Böni
4.Beni Cadalbert
5.Jürg Wanner

Age of Steam

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
2.Daniel Rosenwasser
4.Rolf Grau

Resultate vom 05. Oktober 2010

Age of Steam

1.Beni Cadalbert
2.Lukas Aschwanden
3.Daniel Rosenwasser
4.Jürg Wanner

Age of Industry

1.Volker Obermeit
2.Etienne Lapret
3.François Disch
4.Christian Strübi
5.Martin Egli

Resultate vom 07. September 2010

Phoenicia

1.Michael Timpe
2.Paul Müller
3.Christian Strübi
4.Jürg Wanner

Agricola

1.Marcel Rüedi
2.Volker Obermeit
3.Rolf Grau
4.Martin Egli
5.Fabien Vultier

Resultate vom 03. August 2010

Outpost

1.Christian Strübi
2.Peter Kohl
3.Paul Müller
4.Volker Obermeit
5.Christian Mazzei
6.René Böni

Traumfabrik

1.Beni Cadalbert
2.Martin Egli
3.Flavio Müller

Resultate vom 06. Juli 2010

Evo

1.Lukas Aschwanden
2.Beni Cadalbert
3.Daniel Rosenwasser
4.Martin Egli

Automobile

1.Volker Obermeit
2.Fabien Vultier
3.Jürg Wanner
4.François Disch

Resultate vom 01. Juni 2010

Magister Navis

1.Volker Obermeit
2.Michael Timpe
3.Jürg Wanner
4.Rainer Mertens
5.Lukas Aschwanden

Funkenschlag

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Martin Egli
4.Marcel Rüedi

Resultate vom 04. Mai 2010

Kopf an Kopf

1.Martin Egli
2.Michael Timpe
3.Hansruedi Heeb

El Grande

1.Lukas Aschwanden
2.François Disch
3.Beni Cadalbert

Die Prinzen von Machu Picchu

1.Volker Obermeit
2.Flavio Müller
3.Christian Strübi
4.Paul Müller

Resultate vom 06. April 2010

Hansa Teutonica

1.Christian Strübi
2.Jürg Wanner
3.Volker Obermeit
4.Hansruedi Heeb
5.Marcel Rüedi

Funkenschlag

1.Martin Egli
2.Michael Timpe
3.Paul Müller
4.Dimitri Schuler

Age Of Conan

1.Fabien Vultier
2.Lukas Aschwanden
3.Beni Cadalbert
4.Daniel Rosenwasser