Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2009/2010

Resultate vom 02. Februar 2010

Age of Steam

1.Jürg Wanner
2.Christian Strübi
3.Volker Obermeit
4.Hansruedi Heeb
5.Marcel Rüedi

Der Weisse Lotus

1.Fabien Vultier
2.Beni Cadalbert
3.Lukas Aschwanden
4.Rainer Mertens
5.Martin Egli

Resultate vom 05. Januar 2010

Hansa Teutonica

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Ueli Blum

Filou

1.Lukas Aschwanden
2.Martin Egli
3.Beni Cadalbert

Resultate vom 01. Dezember 2009

Last Train To Wensleydale

1.Christian Strübi
2.Volker Obermeit
3.Jürg Wanner
4.Lukas Aschwanden

Vor den Toren von Loyang

1.Beni Cadalbert
2.Marcel Rüedi
3.Fabien Vultier
4.François Disch

Resultate vom 03. November 2009

Notre Dame

1.Martin Egli
2.Peter Minder
3.Michael Laner
4.Hansruedi Heeb

Egizia

1.Beni Cadalbert
2.Daniel Rosenwasser
3.Marcel Rüedi
4.Rainer Mertens

Cyclades

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Fabien Vultier

Magister Navis

1.Volker Obermeit
2.Lukas Aschwanden
3.Jürg Wanner

Resultate vom 06. Oktober 2009

Phoenicia

1.Fabien Vultier
2.Volker Obermeit
3.Jürg Wanner
4.Adrian Wanner

Railroad Tycoon

1.Michael Laner
2.Marcel Rüedi
3.Martin Egli
4.Christian Strübi

Ursuppe

1.Ueli Blum
2.Daniel Rosenwasser
3.Beni Cadalbert
4.Lukas Aschwanden

Caylus

1.Flavio Müller
2.Paul Müller
3.Dimitri Schuler
4.Milan

Resultate vom 01. September 2009

Leader 1

1.Volker Obermeit
2.Lukas Aschwanden
3.Fabien Vultier
4.Rainer Mertens
5.Daniel Rosenwasser

1.Christian Strübi
2.Jürg Wanner
3.Paul Müller
4.Marcel Rüedi
5.Martin Egli

Resultate vom 04. August 2009

Funkenschlag

1.Volker Obermeit
2.Flavio Müller
3.Beni Cadalbert
4.Ruth

Outpost

1.Paul Müller
2.Fabien Vultier
3.Christian Strübi
4.Michael Laner

Le Havre

1.Marcel Rüedi
2.Martin Egli
3.Jochen Schüngel
4.François Disch

Resultate vom 07. Juli 2009

Kingsburg

1.Daniel Rosenwasser
2.Marcel Rüedi
3.Martin Egli

Hotel-König

1.Paul Müller
2.Flavio Müller
3.Dimitri Schuler

Automobile

1.Rainer Mertens
2.Volker Obermeit
3.Jürg Wanner
4.Lukas Aschwanden
5.Fabien Vultier

Resultate vom 02. Juni 2009

Im Jahr des Drachen

1.Marcel Rüedi
2.Dimitri Schuler
3.Paul Müller
4.Daniel Rosenwasser
5.Fabien Vultier

Euphrat & Tigris

1.Lukas Aschwanden
2.Beni Cadalbert
3.Martin Egli
4.François Disch

Brass

1.Peter Minder
2.Volker Obermeit
3.Jürg Wanner
4.Rainer Mertens

Resultate vom 05. Mai 2009

Die Prinzen von Machu Picchu

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
3.Fabien Vultier
4.Rainer Mertens
5.Paul Müller

Himalaya

1.Beni Cadalbert
2.Marcel Rüedi
3.Lukas Aschwanden
4.Daniel Rosenwasser

Resultate vom 07. April 2009

Funkenschlag

1.Lukas Aschwanden
2.Paul Müller
3.Christian Strübi
4.Fabien Vultier
5.Jürg Wanner

Agricola

1.Beni Cadalbert
2.Edith Sturzenegger
3.Ruth
4.Martin Egli
5.René Böni