Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2008/2009

Resultate vom 03. Februar 2009

Tribun

1.Lukas Aschwanden
2.Ueli Blum
3.Jürg Wanner
4.Volker Obermeit
5.Daniel Rosenwasser

Funkenschlag

1.Christian Strübi
2.Marcel Rüedi
3.René Böni
4.Beni Cadalbert

Imperial

1.Paul Müller
2.Martin Egli
3.Fabien Vultier
4.Dimitri Schuler

Resultate vom 06. Januar 2009

Antike

1.René Böni
2.Marcel Rüedi
3.Volker Obermeit
4.Lukas Aschwanden
5.Christian Strübi
6.François Disch

Chicago Express

1.Fabien Vultier
2.Paul Müller
3.Dimitri Schuler
4.Jürg Wanner
5.Martin Egli

Resultate vom 02. Dezember 2008

Diamonds Club

1.Lukas Aschwanden
2.Martin Egli
3.Christian Strübi
4.Volker Obermeit

Ursuppe

1.Matthias Krey
2.Marcel Rüedi
3.Fabien Vultier
4.Beni Cadalbert

Resultate vom 04. November 2008

Dominion

1.Jürg Wanner
2.Paul Müller
3.Volker Obermeit
4.Christian Strübi

Dominion

1.Lukas Aschwanden
2.Fabien Vultier
3.Daniel Rosenwasser
4.Hein van Heck

Agricola

1.René Böni
2.Rainer Mertens
3.Lisi Irlinger
4.François Disch
5.Martin Egli

Resultate vom 07. Oktober 2008

Notre Dame

1.Martin Egli
2.Marcel Rüedi
3.Jürg Wanner
4.Fabien Vultier

Phoenicia

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi
3.Paul Müller

Wallenstein

1.Lukas Aschwanden
2.René Böni
3.Beni Cadalbert
4.François Disch
5.Daniel Rosenwasser

Resultate vom 02. September 2008

Fürsten von Florenz

1.Lukas Aschwanden
2.Lisi Irlinger
3.Beni Cadalbert
4.René Böni

Puerto Rico

1.Fabien Vultier
2.Marcel Rüedi
3.Rainer Mertens
4.Alain Stebler
5.Daniel Rosenwasser

1826

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Christian Strübi
4.Paul Müller

Resultate vom 05. August 2008

Goa

1.Beni Cadalbert
2.René Böni
3.Lukas Aschwanden
4.Lisi Irlinger

Age of Steam

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Michelle Chan
4.Christian Strübi

Railroad Tycoon

1.Marcel Rüedi
2.Martin Egli
3.Fabien Vultier
4.Peter Bitterli

Resultate vom 01. Juli 2008

Kreta

1.Fabien Vultier
1.Daniel Rosenwasser
3.Marcel Rüedi
4.Martin Egli

Im Jahr des Drachen

1.René Böni
2.Beni Cadalbert
3.Lisi Irlinger
4.Lukas Aschwanden

Brass

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Christian Strübi

Resultate vom 03. Juni 2008

Hase & Igel

1.Rainer Mertens
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi
4.Paul Müller
5.Peter Kohl
6.Martin Egli

Das Zepter von Zavandor

1.Volker Obermeit
2.Hein van Heck
3.Beni Cadalbert
4.Fabien Vultier
5.Lukas Aschwanden

Resultate vom 06. Mai 2008

Kingsburg

1.Marcel Rüedi
2.Daniel Rosenwasser
3.Fabien Vultier

Funkenschlag

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Martin Egli
4.Rainer Mertens

Agricola

1.René Böni
2.Beni Cadalbert
3.Lukas Aschwanden
4.Lisi Irlinger

Resultate vom 01. April 2008

Caylus

1.Daniel Rosenwasser
2.René Böni
3.Jürg Wanner

Midgard: Das Brettspiel

1.Lukas Aschwanden
2.Beni Cadalbert
3.Volker Obermeit
4.Marcel Rüedi
5.Lisi Irlinger

Outpost

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Rainer Mertens
4.Fabien Vultier