Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2007/2008

Resultate vom 05. Februar 2008

Funkenschlag

1.Jürg Wanner
2.Christian Strübi
3.Fabien Vultier
4.Volker Obermeit

Agricola

1.René Böni
2.Marcel Rüedi
3.Lisi Irlinger
4.Lukas Aschwanden

Hamburgum

1.Daniel Rosenwasser
2.Rainer Mertens
3.Martin Egli

Resultate vom 08. Januar 2008

Brass

1.Volker Obermeit
2.Lukas Aschwanden
3.Christian Strübi
4.Jürg Wanner

Raja

1.Paul Müller
2.Marcel Rüedi
3.René Böni
4.Olaf Haupt
5.Beni Cadalbert

Resultate vom 04. Dezember 2007

Die Säulen der Erde

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Martin Egli
4.Fabien Vultier

Amyitis

1.Lukas Aschwanden
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi

Resultate vom 06. November 2007

Agricola

1.Lukas Aschwanden
2.Volker Obermeit
3.Daniel Rosenwasser
4.Ueli Blum
5.Fabien Vultier

Kingsburg

1.Christian Strübi
2.Beni Cadalbert
3.Marcel Rüedi
4.Martin Egli

Resultate vom 02. Oktober 2007

Ra

1.Marcel Rüedi
2.Carla Zanotelli
3.Jürg Wanner

Hermagor

1.Lukas Aschwanden
2.Martin Egli
3.René Böni
4.Fabien Vultier

Resultate vom 04. September 2007

Age of Steam

1.Christian Strübi
2.Susanne Graber
2.Christian Mazzei
4.Wolf Opitz
5.Jürg Wanner
6.Peter Minder

Canal Mania

1.Lukas Aschwanden
2.Volker Obermeit
3.Fabien Vultier
4.Martin Egli
5.Beni Cadalbert

Resultate vom 07. August 2007

6 Tage Rennen

1.Christian Strübi
2.René Böni
3.Flavio Müller
4.Katharina Gottlieb
5.Beni Cadalbert
6.Volker Obermeit

Outpost

1.Christian Mazzei
2.Paul Müller
3.Martin Egli
4.Fabien Vultier
5.Lukas Aschwanden
6.Michelle Chan

Resultate vom 03. Juli 2007

Notre Dame

1.Paul Müller
2.René Böni
3.Martin Egli
4.Marcel Rüedi

Puerto Rico

1.Volker Obermeit
2.Lukas Aschwanden
3.Fabien Vultier
4.Wolf Opitz

Resultate vom 05. Juni 2007

Funkenschlag

1.Jürg Wanner
2.Christian Strübi
3.Paul Müller
4.Beni Cadalbert

Das Zepter von Zavandor

1.Volker Obermeit
2.René Böni
3.Fabien Vultier
4.Lukas Aschwanden

Resultate vom 08. Mai 2007

Perikles

1.Daniel Rosenwasser
2.Rainer Mertens
3.Lukas Aschwanden
4.Beni Cadalbert
5.René Böni

1861

1.Paul Müller
2.Volker Obermeit
3.Christian Strübi
4.Jürg Wanner

Resultate vom 03. April 2007

Guatemala Café

1.Lukas Aschwanden
2.Daniel Rosenwasser
3.Jürg Wanner
4.Michelle Chan

Railroad Tycoon

1.Christian Strübi
2.René Böni
3.Martin Egli
4.Fabien Vultier