Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Clubmeisterschaft 2006

Resultate vom 06. Februar 2007

Frisch Fisch

1.René Böni
2.Daniel Rosenwasser
3.Lukas Aschwanden
4.Volker Obermeit

Emira

1.Marcel Rüedi
2.Christian Strübi
3.Michelle Chan
3.Fabien Vultier

Resultate vom 09. Januar 2007

UR

1.Volker Obermeit
2.Michelle Chan
3.Lukas Aschwanden
4.Christian Strübi

Die Säulen der Erde

1.Martin Egli
2.Marcel Rüedi
3.Jürg Wanner
4.Fabien Vultier

Resultate vom 05. Dezember 2006

UR

1.René Böni
2.Jürg Wanner
3.Marcel Rüedi

Funkenschlag

1.Paul Müller
2.Volker Obermeit
3.Fabien Vultier
4.Martin Egli
5.Christian Strübi

Perikles

1.Lukas Aschwanden
2.Ueli Blum
3.Daniel Rosenwasser

Resultate vom 07. November 2006

Khronos

1.Jürg Wanner
2.Paul Müller
3.Lukas Aschwanden
4.Fabien Vultier

Zepter von Zavandor

1.Volker Obermeit
2.Daniel Rosenwasser
3.Martin Egli

Hermagor

1.Christian Strübi
2.René Böni
3.Michelle Chan
4.Marcel Rüedi

Resultate vom 03. Oktober 2006

Puerto Rico

1.Marcel Rüedi
2.Michelle Chan
3.Daniel Rosenwasser
4.Martin Egli
5.Christian Strübi

Keytown

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Hansruedi Heeb
4.Jochen
5.Lukas Aschwanden

Resultate vom 05. September 2006

Shark

1.Paul Müller
2.Fabien Vultier
3.René Böni
4.Christian Strübi

La Citta

1.Volker Obermeit
2.Ueli Blum
3.Marcel Rüedi
4.Daniel Rosenwasser
5.Lukas Aschwanden

Caylus

1.Jürg Wanner
2.René Böni
3.Fabien Vultier
4.Paul Müller
4.Christian Strübi

Resultate vom 08. August 2006

Kroko & Co

1.Marcel Rüedi
2.Jürg Wanner
3.Martin Egli
3.Katharina Gottlieb

Outpost

1.Paul Müller
2.Peter Kohl
3.Michelle Chan
4.René Böni
5.Lukas Aschwanden
6.Christian Strübi

Resultate vom 04. Juli 2006

Funkenschlag

1.Paul Müller
2.Martin Egli
3.Daniel Rosenwasser
4.Jürg Wanner
5.Michelle Chan
6.Lukas Aschwanden

Resultate vom 06. Juni 2006

Age Of Steam (Northern California)

1.Jürg Wanner
2.Volker Obermeit
3.Daniel Rosenwasser
4.Christian Mazzei

Indonesia

1.Michelle Chan
2.Paul Müller
3.Ueli Blum
4.Rainer

Antike

1.Lukas Aschwanden
2.Marcel Rüedi
3.René Böni

Resultate vom 02. Mai 2006

Outpost

1.René Böni
2.Flavio Müller
3.Paul Müller
4.Fabien Vultier
5.Stefan Koch

Caylus

1.Marcel Rüedi
2.Lukas Aschwanden
3.Christian Strübi
4.Volker Obermeit
5.Martin Egli