Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Wintermeisterschaft 2003/2004

Resultate vom 02. März 2004

Blokus

1.Beat Tschanner
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi
4.Jürg Wanner

Targui

1.Paul Müller
2.René Böni
3.Steven Baumann
4.Michael Kölliker

Resultate vom 24. Februar 2004

Fürsten von Florenz

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Marcel Rüedi
4.Steven Baumann

Vino

1.Paul Müller
2.Christian Strübi
3.Michael Kölliker
4.Katharina Gottlieb

Resultate vom 17. Februar 2004

Liberty: American Revolution

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner

Puerto Rico

1.Beat Tschanner
2.Steven Baumann
3.Michelle Chan
4.Christian Strübi
5.Stefano Trentini

Ursuppe

1.Marcel Rüedi
2.Paul Müller
3.Flavio Müller
4.Antigone Schobinger

Resultate vom 10. Februar 2004

Outpost

1.Paul Müller
2.Jürg Wanner
3.Volker Obermeit
4.Marcel Rüedi
5.Christian Strübi
6.Steven Baumann

Resultate vom 03. Februar 2004

Shangrila

1.Jürg Wanner
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi

Funkenschlag

1.René Böni
2.Michael Kölliker
3.Paul Müller
4.Volker Obermeit

Resultate vom 27. Januar 2004

Vollgas

1.Volker Obermeit
2.Katharina Gottlieb
3.Christian Strübi
4.Michael Kölliker

Empire

1.Jürg Wanner
2.Marcel Rüedi
3.Paul Müller
4.Steven Baumann

Resultate vom 20. Januar 2004

Logistico

1.Marcel Rüedi
2.Jürg Wanner
3.Volker Obermeit
3.René Böni

Evo

1.Katharina Gottlieb
2.Paul Müller
3.Christian Strübi
4.Antigone Schobinger

Resultate vom 13. Januar 2004

Alexandros

1.Christian Strübi
2.Marcel Rüedi
3.Volker Obermeit
4.Paul Müller

Resultate vom 06. Januar 2004

Dicke Kartoffeln

1.Paul Müller
2.Volker Obermeit
3.Karla Wieland
4.Michelle Chan

La Citta

1.Marcel Rüedi
2.Christian Strübi
3.Michael Kölliker
4.Steven Baumann
5.Katharina Gottlieb

Resultate vom 30. Dezember 2003

Finstere Flure

1.René Böni
2.Steven Baumann
3.Flavio Müller
4.Marcel Rüedi
5.Paul Müller

Age Of Steam

1.Christian Strübi
2.Volker Obermeit
3.Stefano Trentini
3.Michael Kölliker
5.Jürg Wanner

Resultate vom 23. Dezember 2003

RoboRally

1.Marcel Rüedi
2.Katharina Gottlieb
3.Michael Kölliker
4.René Böni
5.Steven Baumann

1870

1.Jürg Wanner
2.Paul Müller
3.Bruno Essmann
4.Christian Strübi
5.Stefano Trentini

Resultate vom 16. Dezember 2003

Finstere Flure

1.Marcel Rüedi
2.Volker Obermeit
3.Steven Baumann
4.Christian Strübi
5.Katharina Gottlieb
6.Jürg Wanner

Resultate vom 09. Dezember 2003

Muscat

1.Jürg Wanner
2.Steven Baumann
2.Volker Obermeit
2.Marcel Rüedi

Ambition

1.Paul Müller
2.Katharina Gottlieb
3.Antigone Schobinger
4.Christian Strübi

Resultate vom 02. Dezember 2003

Monty's Gamble

1.Volker Obermeit
2.Christian Strübi