Spiele-Club Zürich

Resultate

 

Wintermeisterschaft 2002/2003

Resultate vom 25. Februar 2003

Speed Circuit

1.Christian Strübi
2.Volker Obermeit
3.Rüdiger Drees
4.F.M. Gmür
5.Michelle Chan
6.Steven Baumann

Clans

1.Marcel Rüedi
2.Paul Müller
2.Jürg Wanner
4.Christian Roos

Resultate vom 18. Februar 2003

BlockMania

1.Marcel Rüedi
2.Steven Baumann

DTM Oschersleben

1.Christian Strübi
2.Michelle Chan
3.Volker Obermeit
4.Jürg Wanner
5.Christian Roos
6.Katharina Gottlieb
7.F.M. Gmür

Resultate vom 11. Februar 2003

Fürsten von Florenz

1.Marcel Rüedi
2.Volker Obermeit
3.Steven Baumann
4.Jürg Wanner
5.Christian Mazzei

Puerto Rico

1.Stefano Trentini
2.Christian Strübi
3.René Böni
4.F.M. Gmür
5.Michelle Chan

Resultate vom 04. Februar 2003

Schwimmende Inseln

1.Paul Müller
2.Marcel Rüedi
3.René Böni
4.Christian Roos

1826

1.Volker Obermeit
2.Jürg Wanner
3.Christian Mazzei
4.Christian Strübi

Resultate vom 28. Januar 2003

Euphrat & Tigris

1.Marcel Rüedi
2.Sonja X.
3.Rüdiger Drees
4.F.M. Gmür

1825

1.Paul Müller
2.Michelle Chan
3.Volker Obermeit
4.Christian Mazzei
5.Jürg Wanner
6.Christian Strübi
7.René Böni

Resultate vom 21. Januar 2003

Puerto Rico

1.Christian Mazzei
2.Michelle Chan
3.Jürg Wanner
4.Steven Baumann
5.Volker Obermeit

Black Death

1.Marcel Rüedi
2.Hansruedi Heeb
3.Paul Müller
4.Christian Strübi

Resultate vom 14. Januar 2003

EVO

1.Marcel Rüedi
2.Peter Minder
3.Christian Mazzei
4.Peter Kohl

Vollgas

1.Christian Strübi
2.Volker Obermeit
3.Marcel Rüedi
4.Christian Roos
5.Katharina Gottlieb

1830

1.Paul Müller
2.F.M. Gmür
3.Michelle Chan
4.René Böni

Resultate vom 07. Januar 2003

Outpost

1.Paul Müller
2.Volker Obermeit
3.Steven Baumann
4.Jürg Wanner
5.René Böni
6.Christian Strübi
7.Christian Roos

Resultate vom 17. Dezember 2002

Waldesfrust

1.Jürg Wanner
2.Marcel Rüedi
3.Christian Strübi
4.Paul Müller
5.Katharina Gottlieb
5.Michelle Chan

Resultate vom 10. Dezember 2002

Fette Autos

1.Marcel Rüedi
2.Christian Roos
3.Christian Strübi
4.Katharina Gottlieb

Funkenschlag

1.Volker Obermeit
2.Paul Müller
3.Jürg Wanner
4.Christian Mazzei

Resultate vom 03. Dezember 2002

B-Movie

1.René Böni
2.Christian Mazzei
3.Michelle Chan
4.Marcel Rüedi
5.Christian Strübi
6.Jürg Wanner
7.Christian Roos
8.Katharina Gottlieb

Resultate vom 26. November 2002

Outpost

1.Paul Müller
2.Peter Minder
3.Christian Mazzei
4.Volker Obermeit
5.Marcel Rüedi
6.Christian Roos

Resultate vom 19. November 2002

FrischFisch

1.Jürg Wanner
2.Hansruedi Heeb
3.Katharina Gottlieb
4.Christian Strübi
5.Christian Roos

Liberté

1.Paul Müller
2.Volker Obermeit
3.Peter Minder
4.Christian Mazzei
4.Peter Kohl
4.Michelle Chan

Resultate vom 12. November 2002

Medina

1.Marcel Rüedi
2.Christian Roos
3.Michelle Chan
4.Steven Baumann

1870

1.Volker Obermeit
2.Paul Müller
3.Christian Mazzei
4.Jürg Wanner
5.Christian Strübi

Resultate vom 05. November 2002

Trias

1.Marcel Rüedi
2.Christian Mazzei
3.Paul Müller
4.Michelle Chan

Grand Prix F1

1.Katharina Gottlieb
2.Jürg Wanner
3.Volker Obermeit
4.Christian Strübi
5.Peter Minder

Resultate vom 29. Oktober 2002

Carcassonne - Die Jäger & Sammler

1.Marcel Rüedi
2.Peter Kohl
3.Paul Müller
4.Michelle Chan

Keythedral

1.Volker Obermeit
2.Hansruedi Heeb
3.Martin Meyer
4.Jürg Wanner
5.Christian Mazzei

Resultate vom 22. Oktober 2002

Fische Fluppen Frikadellen

1.Marcel Rüedi
2.Paul Müller
3.Christian Strübi
4.Martin Meyer
5.Michelle Chan
6.Christian Roos

Steam Age

1.René Böni
2.Volker Obermeit
2.Christian Mazzei
4.Jürg Wanner
5.Steven Baumann