Spiele-Club Zürich

Final Meisterschaft 2007/2008

 

Final Meisterschaft 2007/2008

Am 4. März 2008 fand der Final der Meisterschaft 2007/2008 statt.

Aus rund 20 zur Verfügung stehenden Spielen haben die Finalteilnehmer zwei ausgewählt. Als erstes wurde Alhambra und als zweites Spiel wurde Wild Life gespielt.

Schlussrangliste

Rang Name Punkte aus
Qualifikation
Alhambra Wild Life Total
1.Volker Obermeit 185.008167333.00
2.Paul Müller 202.155421277.15
3.Lukas Aschwanden 200.853333266.85
4.Daniel Rosenwasser170.85867245.85
5.Christian Strübi 203.001313229.00
6.Christian Mazzei 168.75218197.75

Resultate der Finalspiele vom 4. März 2008

Alhambra
1.Volker Obermeit
2.Paul Müller
3.Lukas Aschwanden
4.Christian Mazzei
5.Christian Strübi
6.Daniel Rosenwasser
Wild Life
1.Volker Obermeit
1.Daniel Rosenwasser
3.Lukas Aschwanden
4.Paul Müller
5.Christian Strübi
6.Christian Mazzei