Spiele-Club Zürich

Final Meisterschaft 2006/2007

 

Final Meisterschaft 2006/2007

Am 27. Februar 2007 fand der Final der Meisterschaft 2006/2007 statt.

Aus rund 20 zur Verfügung stehenden Spielen haben die Finalteilnehmer zwei ausgewählt. Als erstes wurde Hase & Igel und als zweites Spiel wurde GrandPrix - F1 gespielt.

Schlussrangliste

Rang Name Punkte aus
Qualifikation
Hase & Igel GrandPrix - F1 Total
1.Jürg Wanner 203.50881292.50
2.Volker Obermeit 187.00818276.00
3.Paul Müller 187.855433274.85
4.Michelle Chan140.553354227.55
5.Marcel Rüedi 193.201321227.20
6.René Böni179.402113213.40

Resultate der Finalspiele vom 27. Februar 2007

Hase & Igel
1.Volker Obermeit
2.Paul Müller
3.Michelle Chan
4.René Böni
5.Marcel Rüedi
6.Jürg Wanner
GrandPrix - F1
1.Jürg Wanner
2.Michelle Chan
3.Paul Müller
4.Marcel Rüedi
5.René Böni
6.Volker Obermeit